首页 新闻 视频 生活 图片 论坛 专栏 专题

问政

不动产证乡镇什么时候可以办理

来源:未知 发布时间:2017-09-28

尊敬的领导,您好!

我是湖南省岳阳市平江县三墩乡罗扬村五组的村民,我家里房子已建成7年了,目前还未拿到任何关于房产的证件,去年有反应到市长信箱,但到目前为止还是没有办理不动产证,请问什么时候乡镇可以办理不动产证。



                                                                         写 信 人:农家女孩写信时间:2017-08-25 16:35:09




信件回复:

农家女孩:

你好,你致信市长信箱咨询“不动产证乡镇什么时候可以办理”一事,我办咨询不动产中心电话答复你,可在所在乡镇国土所办理不动产产权证。

特此回复

县长信箱办2017年8月28日


                                                            回复部门:平江县政府回信时间:2017-08-28 10:28:00满 意 度:不满意





再次反馈:
当时有接到国土所打电话来通知,要我们去三墩乡国土所办理不动产证,隔天我们去了三墩乡国土所,没有办理成功,给我们的答复是还不能办理不动产证,我们给县国土局打电话,县国土局告知已经开始办理了,今年只有一个月时间办理了。去年岳阳市就已经发布了办理不动产登记的通知,为什么乡镇到现在还不能办理?请问这件事我们该去找谁?谁能做主?
                                                                              反馈时间:2017-09-21 18:21:23
再次回复:
责任编辑:任建军

上一篇:关于孩子上学线路问题

下一篇:没有了

最火资讯