首页 新闻 视频 生活 图片 论坛 专栏 专题

问政

关于孩子上学线路问题

来源:岳阳市政府网 发布时间:2017-09-28

领导你好上次我信访了关于孩子选择学校的问题,你们回复的我们那个位置不安全的问题,我们也没什么好说的,安全第一,问题那么这么多孩子上学不方便,可否校车到s306省道的千石村田屋组,我们作为年轻家长又长期在外工作,最放心不下的就是家里的留守儿童和年迈的父母,在让孩子爷爷奶奶骑摩托接送更不安全,更不放心,据在家里的家长讲村里家长联名派代表去了县城,希望校车能延伸到本村省道,不知道什么原因平江县里不批准,希望领导也理解下我们的不容易,孩子是祖国的未来,我们应该尽最大的努力为孩子创造更好的条件.




写 信 人:许国俊写信时间:2017-09-19 17:39:12




信件回复:

许国俊:

你好,你致信市长信箱反映关于孩子上学路线问题,我办已收到,经我办查阅,你所提出的问题,县教体局已于2017年9月8日作出了详细情况回复,所有学校的车辆不能超越审核的路线运行,决不能违反校车安全管理条例的相关规定,敬请理解。

县长信箱办

2017年9月27日


回复部门:平江县政府回信时间:2017-09-27 16:41:02满 意 度:无反馈


责任编辑:任建军

最火资讯