首页 新闻 视频 生活 图片 论坛 专栏 专题

问政

关于岳阳交通和高铁站的一点建议

来源:岳阳市政府网 发布时间:2017-09-15

尊敬的市长:

您好!我是一名在外工作的岳阳人,于暑假期间回家一趟,衷心希望家乡发展更好,特向您咨询和建议几个问题.

1,岳阳东站规划太小,远不能满足当前客流量的接待,站前广场交通规划混乱,停车位少,当时的规划太小家子气,没有前瞻性。不知政府有无扩建岳阳东站计划?

2,岳阳市区交通太拥堵,上次本人于岳阳县沿S201驾车去往岳阳东站乘高铁,预留了一个小时,但在市区堵到差点误点。不知为何黄河大道没能连接白石岭路与107国道,不然可以极大分流来自岳阳县方面的车辆,减轻市区交通压力。



写 信 人:卡卡写信时间:2017-09-08 18:58:46




信件回复:

卡卡:

您好!

岳阳东站东西两边设有停车场,可以缓解停车难的问题,目前市政府正在有计划扩建中。

感谢您对城市建设工作的关心与支持!


回复部门:市规划局回信时间:2017-09-12 10:02:41满 意 度:无反馈


责任编辑:任建军

最火资讯