首页 新闻 视频 生活 图片 论坛 专栏 专题

问政

关于岳阳楼区建设北路棚改咨询

来源:岳阳市政府网 发布时间:2017-09-13

尊敬的领导:你好! 我通过观看岳阳市电视台的『新闻会客厅』栏目了解到岳阳楼区的2017棚改计划已经确定下来,我也很欣喜的看到了前段时间所咨询的有关建设北路的改造提质已经有了指挥部!感谢我们市民的好领导,能急百姓之所急,想百姓之所想! 近日“建设北路(中段)棚改项目指挥部”成立,我们百姓所不解的是,这个“中段”所涵盖的范围是什么?另外,陈书记和黄区长所说的2017年棚改项目计划有哪些地方呢?谢谢!



                                                              写信人了尘写信时间:2017-09-10 23:04:50




信件回复:

您好:

市民了尘《关于棚改》的来信收悉,现就信中提出的问题回复如下:

1、建设北路“中段”是指楼区教育局东侧枫桥湖路大桥下面至原市磷肥厂一段。

2、2017年我区棚改项目计划有22个项目,均已成立了项目指挥部、管理部,共计征收1.2万户。主要有:九华山片区、德胜北路延伸线两侧、知青场路周边、枫桥湖道路两侧、易家路周边、原经编厂周边、白水及磨子山片区、金凤桥北路周边、奇康路两侧、学院路周边、王家河流域综合治理周边、汴河园路两侧、芭蕉湖-南湖连通工程周边、木鱼山北路等地段。已向当事人解释清楚。

特此回复。

 

 


                                                               回复部门:岳阳楼区政府回信时间:2017-09-12 17:50:50满 意 度:无反馈


责任编辑:任建军

最火资讯