首页 新闻 视频 生活 图片 论坛 专栏 专题

问政

非本地户口学生高中入学咨询

来源:岳阳市政府网 发布时间:2017-09-12

尊敬的市长:

您好!

我小孩小学、初中均在君山区许市镇读书,现就读于许市中学初中三年级,明年将参加中考,因小孩户口现仍在四川(小孩爸爸是四川人,妈妈是君山许市镇人),若户口没有转过君山来,如此对小孩在许市参加中考及高中入学有影响吗?



                                                                 写 信 人:刘先生写信时间:2017-09-05 19:58:52




信件回复:

刘先生:

您好!

您的来信已经君山区政务服务中心交由我局处理,我局高度重视,指定由局基教股、信访办联合进行回复,现就您来信中所咨询的问题回复如下:

按2017年中考和君山区高中阶段招生政策,凡在君山区参加中考的考生,如达到招生分数,可以在君山区高中就读。请家长及时关注每年的中考及高中招生政策。

特此回复。

君山区教育局


                                                                 回复部门:君山区政府回信时间:2017-09-12 10:55:16满 意 度:无反馈


责任编辑:任建军

最火资讯