首页 新闻 视频 生活 图片 论坛 专栏 专题

问政

水果市场背面规划问题

来源:岳阳市政府网 发布时间:2017-09-12

你好,请问一下水果市场后面北起营盘路,南至桐子岭路,东起海螺巷,西至旭园路这一地块是否有规划建设,如有,具体是建什么?什么时候动工?该区域内的工厂企业,比如:湘岳驾校,什么时候搬迁,该区域及附近(比如水果市场和钢材市场搬迁后)是否有建商业广场或购物中心等计划,如有,具体是什么?谢谢……



                                                       写 信 人:张先生写信时间:2017-08-18 22:01:18




信件回复:

您好:

来信已收悉,您所咨询的地段属于经开区白石岭片区。根据该片区控制性详细规划,该地段规划用地性质以居住用地为主,配套有少量的商业服务设施用地。同时,该片区工业企业均已纳入“退二进三”的范围,但具体的时间需经开区管委会根据企业自身要求及“退二进三”计划合理确定。

特此回复


                                                       回复部门:经济技术开发区管委会回信时间:2017-08-28 10:50:25满 意 度:不满意





再次反馈:
能不能具体点,最近周围工厂气味好浓,很难闻,应该有个时间期限搬走吧,谢谢!
                                                       反馈时间:2017-09-04 12:53:08
再次回复:


您好:

责任编辑:任建军

最火资讯