首页 新闻 生活 图片 视频 爱好 专题 论坛

问政

毕业生档案

来源:岳阳市政府门户网 发布时间:2016-09-23

我是2016级毕业生,在陕西科技大学毕业。

因为没有确定工作,档案是通过学校邮寄到教育局.

这段时间一直有查询档案,但是一直是信息不存在。

请问一下这种情况是档案在邮寄过程中遗失了吗?如果没有的话,要怎么办呢?



写 信 人:段写信时间:2016-09-16 20:22:56




信件回复:

你好,档案已到市教体局,已电话告知。



回复部门:市教育体育局回信时间:2016-09-21 09:53:59满 意 度:无反馈


责任编辑:实习编辑 陈嫣