首页 新闻 生活 图片 视频 爱好 专题 论坛

问政

公交车收费问题。

来源:岳阳市政府门户网 发布时间:2016-09-23

自从公交车更改成空调车之后,收费为每人两块钱,前两年在不开空调的时候收费为每人一块,开空调之后收费更换为两块。

现在不管开空调或是不开空调都是两块,那请问一下,如果不开空调我为什么要交这两块钱的车费?

如果收费为不管什么时候都是两块钱,那么公交车应该在发车的同时就把空调打开,而不是要乘客每次三请四催才勉为其难的开空调。



写 信 人:阿哲写信时间:2016-09-12 13:22:23




信件回复:

阿哲网友:

您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。

2015年市物价部门对市公交总公司线路营运车辆进行了成本监审,并依据法定程序对高等级公交车票价进行了审核调整。市公交总公司严格按票价政策执行公交票价。

感谢您对交通运输工作的理解和支持。

特此回复。


回复部门:市交通运输局回信时间:2016-09-22 08:39:44满 意 度:无反馈


责任编辑:实习编辑 陈嫣