首页 新闻 生活 图片 视频 爱好 专题 论坛

问政

岳阳县自来水时有时无,生活很是困扰

来源:岳阳市政府门户网 发布时间:2016-09-23

近一个月以来,家中自来水时有时无,对生活干扰很大,往往到需要用水的时候,就罢工了,要么就是放着放着,突然没水了,过个一秒又来了,请问这是闹哪样,就是这么关心民生的,请有关部门帮帮我们问问什么原因,看是不是有关部门不作为?如果是管道施工,也不用一个月吧,也不用偏偏选生活用水需求大的时间施工吧?



写 信 人:李嘉琦写信时间:2016-09-18 08:55:11




信件回复:


李嘉琦先生:

关于您反映近期县城自来水时有时无,造成生活困扰的问题,经县住建局向自来水公司核实,现答复如下:

因原水公司在9月12日和15日连续出现两次管道爆裂事件,不可避免产生四次从原水公司供水到应急水源供水的转换,转换时,因需要启闭阀门和冲洗应急供水管道,出现了城区部分地区供水压力偏低现象,地势高及楼层高用户可能出现停水。在出现该事故后,原水公司和自来水公司及时对爆管部门进行抢修,争取最快时间恢复供水,目前供水已恢复正常。



回复部门:岳阳县政府回信时间:2016-09-23 15:36:17满 意 度:无反馈


责任编辑:实习编辑 陈嫣