岳阳新闻网 中国地市级门户旗舰

新媒体集群
大汉新城前红绿灯能不能改良一下
2017年09月29日

大汉新城前红绿灯能不能改良一下

云溪区大汉新城前往炼化路的那个十字路口,红绿灯设计也是奇葩,早上巴陵石化职工上班,直行绿灯就17秒,堪堪过4台车,在这个路口等4-6个红绿灯是常事。而其它通道车辆不多,经常是空运转。如果着急在右转通道直行,绝对会扣钱扣分,最近......[详细]
大汉新城前红绿灯能不能改良一下
2017年09月29日

大汉新城前红绿灯能不能改良一下

云溪区大汉新城前往炼化路的那个十字路口,红绿灯设计也是奇葩,早上巴陵石化职工上班,直行绿灯就17秒,堪堪过4台车,在这个路口等4-6个红绿灯是常事。而其它通道车辆不多,经常是空运转。如果着急在右转通道直行,绝对会扣钱扣分,最近......[详细]
不动产证乡镇什么时候可以办理
2017年09月28日

不动产证乡镇什么时候可以办理

尊敬的领导,您好! 我是湖南省岳阳市平江县三墩乡罗扬村五组的村民,我家里房子已建成7年了,目前还未拿到任何关于房产的证件,去年有反应到市长信箱,但到目前为止还是没有办理不动产证,请问什么时候乡镇可以办理不动产证。 写 信 人......[详细]
关于孩子上学线路问题
2017年09月28日

关于孩子上学线路问题

领导你好上次我信访了关于孩子选择学校的问题,你们回复的我们那个位置不安全的问题,我们也没什么好说的,安全第一,问题那么这么多孩子上学不方便,可否校车到s306省道的千石村田屋组,我们作为年轻家长又长期在外工作,最放心不下的就......[详细]
奇康路幼儿园扰民
2017年09月25日

奇康路幼儿园扰民

岳阳市奇康路红黄蓝幼儿园课间操声音太大,而且持续时间久,高音喇叭对着我们第一职业中专轰,很多老师都反应了这个问题,希望教育局能帮忙协商调解一下,谢谢 写 信 人:王先生写信时间:2017-09-15 11:58:18 信件回复: 接到市民来信,......[详细]
建议岳阳公交老年卡的改革
2017年09月25日

建议岳阳公交老年卡的改革

现在老年人坐公交车都有免费政策,但是好多老年人不分时段出行,在高峰时严重影响正常上下班的工薪族和上下学的学生出行,为了避免有限的公交资源出现不足,建议如下:1.对老年卡进行分段免费,在上下班高峰时段收费,闲时免费。2.取消老......[详细]
1059 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 末页